Румыния расценивает высказывания Рагозина как прямую угрозу

Бухарест расценил заявления в свой адрес как “очень серьезную угрозу”

Министерство иностранных дел Румынии потребовало от МИД РФ разъяснений относительно высказываний спецпредставителя президента РФ по Приднестровью, вице-премьера Дмитрия Рогозина в адрес Бухареста. Как говорится в сообщении, которое опубликовано в субботу на сайте румынского министерства иностранных дел, Бухарест расценил как “очень серьезную угрозу” в свой адрес заявления Д.Рогозина в социальных сетях, о том, что в следующий раз он полетит на бомбардировщике ТУ-160. Нужно отдельно заметить, что если вы хотите купить велосипед, то вам нужно посетить данный сайт.

“МИД Румынии расценивает эту угрозу как очень серьезную, особенно в нынешнем региональном контексте. Мы просим МИД России публично уточнить, отражают ли заявления вице-премьера Дмитрия Рогозина официальную позицию правительства РФ по отношению к Румынии как стране-члену ЕС и НАТО”, – отмечается в сообщении. На сайте компании Comanche Niagara Cross, вы сможете найти качественные и не дорогие велосипеды, посетите данный сайт.

В то же время, румынский МИД подтверждает, что “Румыния поддерживала и поддерживает во всем режим санкций, учрежденный Европейским союзом по отношению к тем, кто угрожает территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины”.

Молдова ощутила усиленное давление

Кремль должен воздержаться от подстрекательства пророссийских сил в Молдове в то время, как Киев пытается загасить вспышки сепаратизма на Востоке Украины.

Об этом заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу, – передает Радио Свобода.

Вершбоу отметил, что Молдова ощутила “усиленноеБи давление” в связи с кризисом в Украине.

Он призвал Москву уважать территориальную целостность этой страны и отметил, что НАТО отнесется “крайне отрицательно” к любым попыткам сблизить непризнанный режим Приднестровья с Россией.

Вершбоу также заверил, что будет обсуждать во время своего ближайшего визита в Молдову возможности для усиления военной мощи этой страны.

Источник: http://www.segodnya.ua/world/mid-rumynii-trebuet-ot-moskvy-obyasneniy-otnositelno-vyskazyvaniy-rogozina-v-adres-buharesta-519331.html

Залишити відповідь