Европа будет защищать Украину чего бы это не стоило

Президент Польши также выразил обеспокоенность агрессией Путина

Глава Европейской комиссии Хосе Мануэль Баррозу надеется, что «разум победит силу» в конфликте Российской Федерации с Украиной. Об этом он заявил в субботу в Кракове, напомнив также о необходимости “совместно противостоять вызовам в Европе и в мире”.

Он заверил, что ЕС в дальнейшем планирует поддержать Украину в конфликте с Россией. «Одновременно хотим найти понимание, какие средства можем использовать в отношении России и российских лидеров, которые бы показали недопустимость их действий», – отметил он.

Президент Польши Бронислав Коморовский, который встречался с Баррозу в Кракове, выразил обеспокоенность сохранением Россией агрессивного поведения.

Коморовский также повторил свое уже ранее неоднократно высказываемое мнение о том, что стабилизации ситуации в Украине должны способствовать запланированные в этом месяце президентские выборы.

Напомним, ранее президент Польши Бронислав Коморовский потребовал от Германии занять более ясную позицию по отношению к России в ситуации вокруг Украины.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь