Россия становится непредсказуемой страной

Премьер также “успокоил” предпринимателей из Азии и Латинской Америки

Европе придется заплатить за санкции против РФ своей долей на российском рынке, сказал премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью ведущему программы “Вести в субботу” Сергею Брилеву, пишет “Прайм”.

“Ну, мы рано или поздно в любом случае договоримся, это же абсолютно очевидно”,- сказал он, говоря о взаимных ограничениях, в том числе доступа на рынки. “Санкции не продолжаются бесконечно”,- уверен он.

“Но те ниши, которые будут в нашей экономике уже заняты – либо нашими производителями, на что мы очень надеемся, либо другими иностранными производителями – в эти ниши европейские партнеры вернуться не смогут”,- предупредил он.

Нужно отметить, что если вас интересует texet навигатор, то вам нужно посетить данный сайт.

“Это та цена, которую Европе придется заплатить”,- заявил Медведев.

Премьер также успокоил предпринимателей из Азии и Латинской Америки, которые намерены войти на российский рынок на место европейских поставщиков, что в случае нормализации отношений РФ с Европой их позиции здесь не попадут под угрозу.

“Ну, мы же приличные люди”,- заявил он. “Если мы о чем-то договоримся, мы будем исполнять те контракты, которые у нас существуют, в том числе с нашими латиноамериканскими партнерами и азиатскими тоже, безусловно”,- сказал глава правительства.

“А те, кто готов снова будет вернуться, сможет вернуться только на ту долю, которая останется, не более того”,- подчеркнул он.

Украина договорилась с США об участии в переговорах с РФ

Украинская сторона достигла договоренности с США об их участии в переговорах с РФ по урегулированию ситуации на востоке Украины, заявляет заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый.

“У нас достигнута договоренность с США, с президентом Обамой о том, что они будут привлечены к формату переговоров с Путиным (президент РФ Владимир Путин)… Там, где будет президент такой же мощной ядерной страны, будет результат “, – сказал В.Чалый в эфире программы “Шустер Live” на “Первом национальном” телеканале в пятницу вечером.

При этом замглавы Администрации президента отметил, что считает “женевский формат” переговоров (Украина-ЕС-США-РФ) по урегулированию ситуации на востоке страны наиболее эффективным, однако Украина также ведет работу над “нормандским форматом” при участии Украины, Германии, Франции и РФ.

“Я надеюсь, что мы выйдем на формат, который поставит окончательно точки над “і”, поскольку там, где принимает участие США, дальше уже нету продвижения войны. Там должен быть мир”, – резюмировал В.Чалый.

Ранее Чалый заявил, что результат визита Порошенко в США и Канаду превзошел ожидания.

 

Залишити відповідь