Россия нарушает международное законодательство и продолжает посылать своих террористов

Согласно данным внешнеполитического ведомства, российская сторона в очередной раз нарушает взятые на себя договорные обязательства.

“Министерство иностранных дел Украины категорически осуждает факты грубого нарушения Российской Федерацией режима государственной границы, которые не прекращаются, несмотря на все законные требования международного сообщества и украинской власти”, – сказано в сообщении МИД Украины.

“Откровенно игнорируя свои обязательства и фактически спонсируя международный терроризм, пограничная служба ФСБ Российской Федерации не чинит никаких препятствий для преступников и дальше пропускает через границу в направлении Украины оружие и боевиков. Озвученное в медиа поручение Президента РФ Владимира Путина по усилению режима охраны украинско-российской государственной границы, таким образом, остается очередной декларацией”, – считают в МИД.  Нужно отметить, что если вас интересует прокат автомобилей в Батуми, то вам нужно посетить данный сайт.

Также сообщается, что Украина требует от российской стороны прекратить дерзкое нарушение всех возможных норм международного права и межгосударственных отношений.

“Международное сообщество ожидает от Российской Федерации не деклараций, а конкретных действий для создания условий по реализации мирного плана урегулирования ситуации в восточных областях нашего государства”, – подчеркнули в МИД.

Как сообщал iPress.ua, 5 июня Кабинет министров Украины принял решение о прекращении движения через отдельные пункты пропуска на границе с Российской Федерацией.

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что на пункте пропуска “Должанский”, что на границе Луганской области с РФ, российские пограничники сотрудничают с террористами.

Источник: http://ipress.ua/

Залишити відповідь