Российская экономика не сможет выдержать санкций Запада

Об этом заявил председатель комитета Европарламента по иностранным делам и соратник канцлера Германии Ангелы Меркель Эльмар Брок в интервью “ТСН”.

Комментируя заявления российских лидеров, что Россия способна пережить и третий уровень санкций, Брок отметил, что “ситуация уже сейчас драматическая, такие заверения делают для внутреннего потребителя, чтобы успокоить людей”.

“Мы знаем из разговоров с ответственными людьми из России, что санкции больно бьют по стране , и дальнейшее экономическое развитие в России невозможно. Например, в некоторых случаях в России больше не смогут добывать нефть, потому что у них не будет нужного технического оборудования, ибо из банков идет отток капитала. Это драматические последствия для российской экономики”, – заявил он.

Нужно отметить, что если вас интересуют соевые продукты в Киеве, то вам нужно посетить магазин Mafusal.com.ua, который находится по данной ссылке.

Также Брок рассказал, что цель санкций – показать Владимиру Путину, что его политика дорого ему стоить.

“Это цель санкций. Если он перестанет поддерживать сепаратистов, и Киев сможет установить центральную власть по всей украинской территории, мы готовы быстро отменить санкции полностью или частично”, – добавил он.

Напомним, 30 июля Европейский Союз обнародовал обновленный список санкций против Российской Федерации, добавив в него 8 чиновников и 3 предприятия.

Санкции уже начали влиять на предприятия России.

Как сообщал iPress.ua 3 августа, мощная российская авиакомпания “Добролет” временно приостанавливает полеты с 4 августа из-за санкций, введенных Евросоюзом. К тому же, из-за прекращения сотрудничества с чешской фирмой, российские беспилотники останутся без двигателей.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/dalneyshee_razvytye_ekonomyky_rossyy_nevozmozhno__brok_78436.html

Залишити відповідь