Путин будет создавать давление на Украину, пока не создаст “супердержаву”

Такое мнение высказал бывший президент Польши Александр Квасьневский в опубликованном сегодня интервью изданию Gazeta Wyborcza.

“Санкции не меняют политики, они являются обузой, могут усложнять (ситуацию). В то же время они не меняют стратегической политики Путина, который является ее создателем и стал ее заложником”, – сказал политик, комментируя влияние введения на прошлой неделе новых западных санкций против России за ее действия в Украине.

Квасьневский заявил, что цель Путина – создать Евроазиатский союз, восстановить Россию как “супердержаву, и он не хочет и уже не может отказаться от Украины”.

И добавил, что Путин рассчитывает на то, что Россия сможет присвоить Украину путем дестабилизации ситуации, пропаганды и натиска. По его мнению планам главы Кремля могут навредить сами украинцы.

“Такого высокого уровня антироссийских настроений, который есть сейчас в Украине, никогда не было. Может, оказаться, что даже доведенные до экономического краха украинцы скажут: наше достоинство и суверенность стоит больше, чем договоренности с Путиным”, – сказал экс-президент Польши.

Источник: http://ipress.ua

3 thoughts on “Путин будет создавать давление на Украину, пока не создаст “супердержаву”

  1. Справа в тому, що навіть самі українці ще не зрозуміли свого призначення – НАВЧИТИ ЛЮДСТВО ЧЕСТІ ТА ГІДНОСТІ !!! Звічайно за це приходиться платити кровю патріотів! Як це не жахливо визнавати – прийдеться дякувати ідіотизму х-ла за створення УкраїнськоЇ супердержави. Слава Україні!

  2. Насчет достоинства не скажем, не переживайте. Героям все-таки хочется сала

  3. Светлане: большей антирекламы России для граждан Украины любой национальности, чем эти ДНР и ЛНР даже враги России не могли сотворить: какой нормальный человек в здравом уме теперь захочет в РФ после зверств “ополченцев” над местным населением – не говоря о том, что любой сочувствующий Украине автоматически подвергался пыткам, расцвели доносы, отжимы бизнеса, банальный бандитизм и грабеж, насильственная мобилизация, “живой щит” по личному указанию ВВП и прочие прелести. Если Вы живете в РФ – стройте свое счастливое будущее там, у Вас много собственных проблем. Кому не нравиться Украины – скатертью дорога, в России земли много. Но то что здесь натворили, ой как долго еще не забудется. Отдельный привет российским воякам, которые стреляют по украинцам, зная, что никто в ответ стрелять не будет. Мы это тоже очень долго помнить будем…Очень жаль, что настоящие офицеры в России закончились еще 100 лет назад.

Залишити відповідь