Путин ставит под угрозу европейское будущее

Президент Украины Петр Порошенко рассказал председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу о том, как российский лидер пригрозил “по желанию за два дня взять Ригу, Вильнюс, Таллинн, Варшаву или Бухарест”. 

Президент Украины Петр Порошенко рассказал действующему председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу о том, что Владимир Путин угрожал “взять за два дня” Варшаву и другие европейские столицы, пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung.
О такоv разговорt с российским лидером Порошенко сообщил Баррозу во время встречи в Киеве в пятницу, 12 сентября, пишет SZ со ссылкой на кратко bq протокол разговора глав украинского государства и Еврокомиссии от Службы иностранных дел ЕС, который есть в распоряжении редакции.
Согласно информации издания Президент Украины будто сослался на слова Путина о том, что он если бы захотел, то “российские войска через два дня могли бы быть не только в Киеве, но и в Риге, Вильнюсе, Таллине, Варшаве или Бухаресте”.
В изложении разговора президентов говорится также о том, что Порошенко вспомнил слова Путина для того, чтобы проиллюстрировать то как эмоционально глава России реагирует на влияние ЕС в странах-соседях РФ.
Нужно отметить, что если вас интересуют трехколесный велосипед, то вам нужно посетить данный сайт.
Порошенко также рассказал Баррозу, как Путин хвастался своим влиянием на страны ЕС благодаря двусторонним контактам. Это влияние, пояснил Порошенко, Путин якобы может использовать с тем, чтобы заблокировать нежелательные для России решения Европейского Совета.
Напомним, что накануне iPress.ua сообщал о заявлениях Путина о том, что он может захватить Киев за две недели, если ему вздумается.
Сейчас Россия не останавливает агрессии на востоке Украины, несмотря на то, что Украина с террористами договорились о перемирии, а депутаты проголосовали за закон об особом статусе Донбасса.
Источник: http://ipress.ua/ru/news/poroshenko_rasskazal_barrozu_kak_putyn_prygrozyl_chto_mozhet_za_dva_dnya_zahvatyt_rygu_vylnyus_tallynn_yly_varshavu_85749.html

Залишити відповідь