Представители России рассказали, что явка людей на выборах президента была маленькой

“Демократический выбор” занял не проукраинскую, и не антироссийскую позицию, а аргументированную, основанную на демократических, правовых нормах позицию. В своих заявлениях мы последовательно поддерживаем свой курс, ориентированный на право-консервативные ценности, верховенство права и мы не лицемерим как, например, “Единая Россия”, желая поспекулировать на настроениях избирателя.

Оценит ли эту последовательность избиратель?

Увидим на выборах в Московскую городскую думу (состоятся 14 сентября 2014г. — прим. Delo.UA) в которых участвует целый ряд наших кандидатов. Но надо понимать, что “украинский вопрос” это лишь внешнеполитический вектор по которому мы не можем молчать, но к избирателю мы идем с четкой внутрироссийской, или в данном случае — московской городской повесткой, а не с украинскими знаменами. Нужно отметить, что если вас интересует SeoProfy, то вам нужно посетить данный сайт.

Можно ли ожидать затишья на Востоке Украины после выборов президента?

Едва ли, к сожалению. Цель Путина — долгосрочная дисстабилизация в Украине. То как украинские коррумпированные чиновники лишились власти — это страшный сон Путина, он боится этого сценария как черт ладана, поэтому его стратегическая задача пугать граждан России нестабильностью в Украине, чтобы укоренилось мнение, что зимняя революция в Киеве это хаос, а не демократическое достижение. Кроме того, акцентированием внимания россиян на Украину решается и другая задача — отвлекается внимание от внутрироссийских социальных проблем — здравоохранения, образования, коррупции чиновников и т.д.

Вы были наблюдателем от России на выборах 25 мая. Какие впечатления?

Несмотря на жаркую погоду, активность избирателей была большая, люди стояли в длинных очередях чтобы проголосовать — у нас бы все разъехались по дачам в такую погоду. Много молодежи на участках. Это главные впечатления. Привычных для Москвы “каруселей”, вбросов, каких то серьезных нарушений нами зафиксировано не было (были небольшие конфликты из-за фото-видео фиксации на участках, но все удавалось разруливать) — я объехал более 15 участков, разговаривал с наблюдателями, председателями комиссий и т.д. По регионам ситуацией не владею, но по Киеву все прошло, на мой взгляд, достаточно гладко.

Источник: http://delo.ua/

Залишити відповідь