Праздник Конституциии в Украине?!

Выгляньте в окно. Присмотритесь, прислушайтесь. Ничего не замечаете? ___new_274095Загляните в телепрограмму – нет ли там каких-то особых передач или тематических фильмов? Да нет, можете не искать. Тихо, скучно, буднично. А ведь нынче в Украине праздник, и не какой-нибудь, а государственный – День Конституции!

Но нет ни массовых гуляний, ни торжественных шествий, ни даже политических митингов. Не слышны пьяные песни или хотя бы пьяные вопли. Люди не ходят друг к друг в гости, не садятся семьями за праздничные обеды. В интернете никто не устраивает массовый срач о том, хорошая у нас Конституция или плохая. Никто вообще не заметил, не вспомнил, что 28 июня мы отмечаем день рождения Основного Закона державы.

А ведь по тому, как мы отмечаем праздники, можно судить о том, как мы относимся к их содержимому. Новый Год, Первомай, 23 февраля и 8 марта – сплошные веселые народные гуляния и попойки. Пасха – тоже сплошные пьянки, но уже с выражение одухотворенности на лицах. 9 мая и 24 августа не обходятся без политики и потасовок, но и отмечаются с размахом, с фейерверками. Дни городов, профессиональные даты – все мы с нетерпением ждем их. Но никто не ждет и не отмечает День Конституции. Похоже, что народу на неё просто начхать. Даже власть в этот день ограничивается коротким приветствием к избирателям.  Отдельно заметим, что если вас интересует лечение простатита в Германии, то вам нужно посетить данный сайт. Кроме того, на страницах сайта, вы сможете найти информацию по таким словам, как: лечение простатита в Германии, лечение простаты в Германии, аденома простаты лечение в Германии, лечение хронического простатита в Германии, аденома предстательной железы лечение в Германии, лечение аденомы в Германии, лечение простатита в Германии стоимость, лечение аденомы в Германии цена и так далее.

В чём же дело? Конечно, можно сказать: безразличное отношение к Конституции сохранилось у нас ещё с советских времен. Ведь мы тоже не шибко отмечали и 5 декабря (день сталинской Конституции), и 7 октября (брежневской). Некоторые так вообще с недоумением интересовались у окружающих: а что это за красный день на календаре?

Залишити відповідь