Правый сектор продолжает наводить порядок

Представитель “Правого сектора” Роман Хмара передал ключи от автомобиля Chevrolet Explorer Express из автопарка Виктора Януковича начальнику Госавтоинспекции Украины Анатолию Сиренко, сообщает управление по связям с общественностью МВД Украины в понедельник.

“Министерство внутренних дел положительно расценивает этот поступок “Правого сектора” и оценивает это как первый шаг к соблюдению принципов законности и сотрудничеству”, — подчеркнул Сиренко.

В свою очередь, политсовет “Правого сектора” сообщил, что “Правый сектор” никогда не скрывал, что, имея потребность в транспортных средствах, взял в пользование автомобиль из автопарка Януковича. “Но шла речь не об эксклюзивном бронированном суперкаре, как об этом писали некоторые СМИ, а о мини-бусе Chevrolet, который использовался в сфере обслуживания “Межигорья”. Теперь мы вернули его государству”, — говорится в сообщении, опубликованном на странице “Правого сектора” в Facebook.

“Наша позиция относительно дальнейшей судьбы автомобилей из автопарка Януковича остается неизменной — мы требуем продать их на публичном аукционе, который будет транслироваться в прямом эфире телеканалов и происходить под надзором Антикоррупционного бюро Украины, а вырученные средства направить на закупку вооружения, необходимого для Вооруженных сил Украины”, — добавили в политсовете.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь