Порошенко знает, как ответить на действия РФ

По его информации эта идея впервые была озвучена сразу после прихода к власти 131313Порошенко (тогда говорилось о 100 км – ред.), но была успешно забыта.

Идея создания такой зоны – традиционная для улаживания подобных конфликтов. Однако, как утверждает Денисенко, официальный Кремль будет противостоять этой идее.

“Создание буферной демилитаризованной зоны, которая будет подконтрольна украинской власти (там должны стоять международные наблюдатели) ломает все планы РФ по переброске вооружений и наемников на территорию Украины. Поэтому, судя по всему, этот план будет сорван русскими”, – пишет он.

Денисенко утверждает, что такой план будут поддерживать и европейцы во главе с Ангелой Меркель, что ставит россиян в довольно сложное положение.

Зато россияне готовят традиционный встречный план, суть которого сводится к тому, что войска АТО надо отвести из Донбасса и дать право “ДНР” и “ЛНР” самим управлять территориями.

“Проще говоря – обе стороны будут поднимать градус противостояния. Чем это все закончится? По сути, если россияне не пойдут на этот план (а они не пойдут), у Украины не будет оставаться иного выхода чем разрывать дипломатические отношения. Иными словами, мы втягиваемся в долговременную военную фазу. И это надо уже сейчас четко понимать”, – убежден Денисенко.

“ЕС не может бесконечно сидеть на двух стульях: либо европейцы начинают реально действовать и вводят реальные санкции, или сдаются, как это было в 1938 году, когда страны гаранты слили Чехию. Причем вероятность обеих сценариев 50 на 50”, – отмечает он.

“Путин готов сегодня на все, а потому мы должны рассчитывать только на себя. К сожалению, нам остается лишь воевать“, – отмечает журналист.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/poroshenko_podgotovyl_dlya_rossyy_plan_s__zhurnalyst_74923.html

Залишити відповідь