Новый Премьер Министр пообещал стабилизировать ситуацию с гривной

Премьер призвал людей не паниковать

Премьер-министр Арсений Яценюк гарантирует возврат банками всех вкладов населению. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

“Я гарантирую возврат всех вкладов населению. Так, как они были возвращены в 2004 году”, – сказал глава правительства.

Он призвал вкладчиков не паниковать и сохранять спокойствие в нынешней ситуации.

“Спокойствие, спокойствие и еще раз спокойствие”, – отметил премьер. Кстати, если вас интересует ганнибал второй сезон дата выхода , а также дата,в высоком качестве, то вам нужно посетить данный сайт.

По его словам, в банковском секторе работают специалисты, которые имеют опыт обеспечения нормальной деятельности финучреждений в кризисные периоды.

Яценюк подчеркнул, что правительство сделает все для стабилизации ситуации на валютном рынке.

Напомним, из-за ажиотажа на рынке и массовых разрывов депозитных договоров, НБУ сегодня ввел временные ограничения на снятие средств с валютных вкладов.

Нужно принимать очень непопулярные меры, считает премьер

Правительство Украины готово пойти на принятие непопулярных мер для получения кредита Международного валютного фонда (МВФ), заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк

“Правительство будет принимать крайне непопулярные меры”, – сказал он .

Яценюк уточнил, что среди непопулярных мер также речь идет о повышении тарифов на газ для населения.

“Да, это повышение тарифов, это касается субсидий, это касается социальных программ”, – пояснил он.

Премьер позитивно оценивает ход переговоров с международными партнерами по предоставлению Украине кредитов в краткосрочной перспективе.

Напомним, повышение тарифов на газ для населения являлось одним из ключевых требований Фонда во время прошлых переговоров о предоставлении Украине траншей.

Как сообщалось, вчера Киев официально обратился в МВФ за срочной помощью. В МВФ эту информацию подтвердили и заявили о готовности направить свою миссию в Украину.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь