Как Украина будет сохранять свою суверенность?

Парубий отметил, что не может назвать, какие именно действия будут проводиться

План противодействия реализации сепаратистского сценария в Крыму разработан Советом национальной безопасности и обороны Украины.

“На заседании СНБО был разработан план действий по сохранению территориальной целостности и суверенитета Украины, был разработан план мер для того, чтобы не допустить развития сепаратистского сценария в Крыму”, – сказал секретарь СНБО Андрей Парубий на брифинге после окончания заседания СНБО.

Он подчеркнул, что в тех мерах, которые разработаны СНБО, предусмотрены все необходимые действия, которые будут выполнены “для нейтрализации этого сценария”.

Вместе с тем, Парубий отметил, что не может назвать, какие именно действия будут проводиться: “Я не могу огласить эти действия, чтобы они прошли эффективно”.

Введение чрезвычайного положения на полуострове – не самый эффективный способ, признали в СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Парубий заявил, что введение чрезвычайного положения в Крыму может быть одним из вариантов разрешения сложившейся ситуации на полуострове, однако не является необходимым фактором урегулирования ситуации. Нужно отметить, что если вы хотите купить подушки Киев , то вам нужно посетить данный сайт.

“Это является одним из вариантов развития событий, но на самом деле введение чрезвычайного положения все равно не дает возможности задействовать армию. Все равно действуют имеющиеся подразделения, то есть само по себе введение чрезвычайного положения не дает дополнительных оперативных сил для локализации данной ситуации”, – сказал он, отвечая на вопрос, рассматривался ли вопрос возможного введения чрезвычайного положения в Крыму в сложившейся ситуации.

Ранее сообщалось, что экс-глава Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев выступает за введение чрезвычайного положения в Крыму в связи с конфликтной ситуацией.

Напомним, по предварительной информации, группа вооруженных людей в военной форме без опознавательных знаков захватила аэропорт “Симферополь” в Крыму в ночь на пятницу. Также сообщается о захвате аэропорта Вооруженных сил Украины “Бельбек” в Севастополе.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь