Нидерланды готовят отчет о виновных в катастрофе “Боинга”

“Речь идет о предварительном анализе, который совершили на прошлой неделе. Мы надеемся получить отчет до конца этой недели или в начале следующей”, – отметила представитель НСБ Сара Ферной.

Как сообщает “Интерфакс-Украина”, Ферной подчеркнула, что оперативность подготовки первоначального отчета о причинах катастрофы лайнера зависит от того, получат ли международные эксперты полный доступ к месту трагедии.

НСБ координирует работу международных экспертов, которые пытаются обнаружить причину аварии самолета и расшифровывать данные “черных ящиков”.

Напомним, сегодня издание The Australian сообщило, что австралийские и голландские эксперты были вынуждены в третий раз прекратить попытки добраться до места катастрофы MH17 из-за ухудшения ситуации с безопасностью.

Напомним, малайзийский “Боинг-777” разбился в районе города Шахтерск Донецкой области 17 июля. Жертвами катастрофы стали 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Большинство погибших были гражданами Нидерландов.

Нужно отметить, что если вас интересуют матрасы Киев, то вам нужно посетить данный сайт http://www.matraslux.com.ua/matrasy-kiev.html.

СБУ опубликовала записи разговоров террористов, из которых следует, что именно они сбили самолет из зенитно-ракетного комплекса “Бук”. В то же время в социальных сетях террористы признались, что сбили самолет. Однако, в своих сообщениях сбитый “Боинг-777” они считают транспортным самолетом украинской авиации “АН-26”.

Президент Украины Петр Порошенко поручил создать госкомиссию для расследования катастрофы “Боинга-777” и назвал авиакатастрофу малайзийского самолета в Донецкой области террористическим актом.

Доказательства того, что самолет сбили ракетой класса “земля-воздух” заявлял президент США Барак Обама в двух своих выступлениях 18 и 21 июля.

21 июля Президент Украины Петр Порошенко призвал мир признать ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/nyderlandi_v_techenye_nedely_poluchat_perviy_otchet_po_katastrofe_boynga777_77176.html

Залишити відповідь