На майдане требуется еда и теплая одежда

Участникам акций протеста на Майдане Независимости в Киеве не хватает теплых вещей, палаток, посуды и обогревателей. Об этом 5 декабря НБН сообщили в пресс-службе Штаба национального сопротивления.

В настоящее время Майдана активистам нужны: теплые вещи (варежки, носки, шапки, куртки, обувь); военные палатки; пенопласт на пол; одноразовые станки для бритья; пластиковые столы, стулья; кастрюли для кипячения воды; гвозди; фрукты, овощи; пополнение счета для всех операторов мобильной связи; воздушные обогреватели; пленка для накрытия палаток; метлы, совки; одноразовая посуда; грелки для рук.

Штаб национального сопротивления обращается к неравнодушным киевлянам с просьбой помочь участникам акции протеста в центре столицы.

Как сообщал НБН, многочисленные акции протеста против разгона мирной акции в Киеве в ночь на 30 ноября проходят по всей Украине. По данным МВД, акции собрали 1,6 миллиона человек – беспрецедентное количество за всю историю Независимой Украины.

В четверг, 5 декабря, в центре Киева собралось около 5 тысяч участников Евромайдана. По словам главы фракции Партии регионов Александра Ефремова, власти Украины подготовили план действий на случай обострения обстановки в стране, который не исключает силовой сценарий.

На правах рекламы: Хочеш поиграть в интерестные игры? Тогда игры майнкрафт то что Вы ищете!

Напомним, что еще 1 декабря оппозиция объявила о начале блокирования всех административных зданий Киева в районе Верховной Рады, Кабмина и Администрации президента. Протестующие также не планируют покидать здание Киевской городской государственной администрации и Дом профсоюзов, который заняли еще в воскресенье.

1 декабря на митинг в центре Киева собралось около 500 тыс. человек. Несколько тысяч человек отправились на улицу Банковая к зданию Администрации президента. При этом митингующие пытались бульдозером прорвать оцепление милиции. Милиция применила слезоточивый газ, а также светозвуковые гранаты.

В свою очередь митингующие швыряли в милиционеров бутылки и камни. Во время попыток штурма Администрации президента было травмировано около полусотни работников милиции. В оппозиции заявили, что участники мирной акции протеста не штурмовали Банковую и назвали происходящее провокацией власти.

Залишити відповідь