Луценко просит помощи с ЕС

Один из лидеров протеста против власти Юрий Луценко требует от Евросоюза направить в Украину миссию для недопущению политического коллапса в стране

Об этом говорится на сайте Луценко “Третья украинская республика”, пишет Левый берег.

По его словам, небывало массовая поддержка людей сделала оппозицию фактически параллельной властью, поэтому она вправе требовать от ЕС поомочь в разрешении конфликта.

“Мы требуем немедленной европейской миссии по недопущению политического коллапса в Украине. Если Европейский Союз не хочет потерять Украину, он должен быть не просто наблюдателем, а стать союзником проевропейской большинства украинцев, которые вышли на Майданы. Европа должна помочь нам. Если голос демократии не слышит нынешняя авторитарная власть, Европа должна ударить в болевую точку нынешнего режима. Эта точка хорошо известна: это их счета, недвижимость и бизнес за рубежом”, – сказано в обращении Луценко. Нужно отметить, что если вас интересует перевод свидетельства о рождении в бюро переводов Бридж, то вам нужно посетить сайт – http://kievbridge.com.ua/birthcertificate.html .

Необходимость помощи ЕС Луценко обосновывает тем, что ситуация сейчас очень неоднозначная.

“Мы не боимся тысяч дубинок их спецназа, а они не считают нужным считаться миллионами голосов граждан. ОНИ и МЫ оказались в клинче. В этой ситуации «ястребы» при власти явно разыгрывают московский сценарий террора… Отсутствие Януковича в стране провоцирует этих «ястребов» к «зачистке» Майдана”, – говорит он.

“Им нужна кровь. Они понимают, что труп на Майдане будет означать полный разрыв Януковича с европейским политикумом и безальтернативное подчинения Кремлю. К сожалению, вместе с 46 млн. человек. Любые штурмы центров государственной власти принесут тот же результат”, – отмечает Луценко.

Он считает, что протесты на Майдане в Киеве должны продолжаться, поскольку они дают силу оппозиции навязывать план мирной законодательной революции изменения системы власти в Украине.

“Именно Майдан является источником возможного раскола в правящей большинства в парламенте. Майдан и его представители оппозиционных фракций должны работать над поиском союзников, которые недовольные всевластием Межигорской Семьи. Такая работа должна… основываться на интересах тех групп населения, которые сегодня подавляются диктаторской системой одной Семьи”, – сказал Луценко.

По его словам, путь к этому – через возобновление переговоров о евроинтеграции и введении безвизового режима для украинцев, восстановление Конституции 2004 года, которая делает невозможным сосредоточения и концентрации власти в одних руках, принятие Избирательного кодекса, который гарантирует честные выборы.

“На этой основе должно сформироваться новое парламентское большинство. И это и будет той революцией, которой требует Майдан”, – добавил он.

Залишити відповідь