Сенсационнное заявление Яценюка, читайте далее

Оппозиционные силы опасаются, что подброшенный властями труп может стать основанием для силового разгона мирной акции протеста

Об этом он заявил лидер “Батькивщины” Арсений Яценюк на пресс-конференции в штабе оппозиции в Киеве в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“Партия регионов готовит сценарий провокаций: это может быть или труп активиста, или труп милиционера – и на этом основании начать фактически кровавую резню”, – сказал Яценюк.
По его данным, автором силового сценария разгона митинга является секретарь СНБО Андрей Клюев.

Ранее в среду народный депутат фракции Партии регионов Владимир Олейник заявил, что в среду на Майдане Независимости оппозиция готовит провокации с тем, чтобы обострить протестную ситуацию в стране. Нужно отметить, что если вы хотите смотреть хорошие фильмы онлайн в хорошем качестве , то посетите данный сайт. Здесь можно смотреть бесплатно, без регистрации, так что посетите данный сайт, уверены, вам здесь понравится.

“Лидеры оппозиции считают, что сегодня массовые митинги затихают и нужно обострить ситуацию в Украине, и понимают, что украинцы очень болезненно отзываются на такие действия как избиение, кровь, убийство”, – сказал он на брифинге в среду в Киеве, добавив, что “потому обсуждается вопрос об убийстве кого-то на Майдане, или подбросить труп”.

Олейник также назвал фамилии, некоторые из которых грузинские, а также отметил, что они “имеют прямое отношение к консультациям и советам таким образом обострить ситуацию”.

При этом народный депутат сообщил, что он дал соответствующее заявления в СБУ и МВД, указав источник такой информации. Журналистам он сообщил, что данную информацию ему предоставило лицо, близкое к руководителям Майдана, однако отказался называть его.

Залишити відповідь