Инфляция в Украине может увеличиться

Именно об этом информирует общественность Национальный банк, который обеспокоен высокими темпами развития инфляции в стране. Кроме того, инфляция в стране может не просто увеличится, но и достигнуть таких отметок, как 15-17%, что, естественно, вызывает опасения у многих.

Именно об этом сообщила глава Национального банка Валерия Гонтарева, которая высказала опасения на счет гривны. На фоне девальвации, проблем с газовым конфликтом, конфликтом на востоке страны, инфляция может создать многие трудности, особенно у простого населения.

Она подчеркнула, что НБУ переходит к новой для страны политике гибкого обменного курса и инфляционного таргетирования.

Нужно отметить, что если вас интересует металлочерепица Ahi Roofing, то вам нужно посетить данный сайт. Посетите данный сайт, уверены, что на его страницах вы сможете найти много всего полезного.

Глава Нацбанка рассказала, что прежняя политика фиксированного курса была не правильной и нынешнее правительство имеет цель направить гривну в нужное направление.

Отметим, что инфляция гривны в Украине немного выросла на несколько процентов. И если саму инфляцию многие не сильно ощутили, то резкое увеличение цен заметили все. Напомним, что цены выросли от 10%, хотя бюджет страны построен на 2014 год с учетом инфляции в 14%.

Программа сотрудничества Украины с МВФ, одобренная в конце апреля, предполагает переход в течение 12 месяцев к политике инфляционного таргетирования с выходом на целевой уровень инфляции в 3-5% в год.

Кабинет министров Украины утвердил порядок уплаты 0,5% пенсионного сбора при покупке иностранной валюты в наличной или безналичной форме.

Залишити відповідь