Террористы нанесли большой ущерб Луганской области

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

“Создали специальный перечень поврежденных (разрушенных) в результате вооруженного конфликта в Луганской области объектов, требующих восстановления. На сегодня их более 100. Уже подсчитали необходимые средства для восстановления их работы”, – говорится в сообщении. Нужно отметить, что если вас интересуют туры в Кипр и в другие популярные страны, то вам нужно посетить сайт – http://briztravel.com/country/europe/kipr/.

По информации, для восстановления объектов здравоохранения понадобится 2,3 млн грн, социальной защиты – около 7 млн ​​грн.

Отмечается, что больше всего средств нужно для восстановления объектов инфраструктуры – 1 млрд 319 млн 684 тыс. грн (в частности, газоснабжения – 606 тыс. грн).

“Для восстановления работы ряда других объектов понадобится 9 млн 959 тыс грн, а общая сумма ущерба составляет около 1 млрд 337 млн ​​грн”, – говорится в сообщении.

14 мая председатель Верховной Рады Александр Турчинов сообщил, что в результате аннексии Крыма Украина понесла убытки в сумме $ 100 млрд.

Вчера сеть торговых центров METRO Cash & Carry Украина подсчитала, что в разгромленном супермаркете в Донецке мародеры уничтожили и украли продукции на более € 1млн.

По подсчетам компании, чтобы заново отстроить гипермаркет понадобится минимум год и € 10-15 млн инвестиций.

“Магазин в Донецке был практически уничтожен. Но мы продолжим инвестирование в развитие сети, поскольку в ритейле нужно быть уверенным, что твоя сеть современная”, – заявил Ретиг.

Как сообщал iPress.ua, 28 мая после проведения активных боевых действий вблизи донецкого аэропорта из супермаркета METRO, который расположен неподалеку был эвакуирован весь персонал и посетители. Уже в тот же день в торговом центре орудовали мародеры, которые грабили все, что попадалось им под руки.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/luganskaya_oblast_poteryala_bolee_13_myllyarda_gryven_yzza_vooruzhennie_protyvostoyanyy_72805.html

Залишити відповідь