Госавтоинспекция будет проверять нерастаможенные автомобили

Госавтоинспекция будет проверять нерастаможенные автомобили

В ГАИ началась операция, во время которой инспекторы проверяют документы и ищут машины, которые в Украине находятся незаконно. За две с половиной недели найдено 13 таких автомобилей.

Так, 9 августа в городе Гнивань по улице Фрунзе сотрудники ГАИ остановили автомобиль «БМВ 530 Д», которым управлял 23-летний житель города Житомир. Согласно данным таможни на территорию Украины 08.12.2012 года заехал гражданин Израиля. На украинском был составлен административный протокол по статье 121 части 6 КУоАП, автомобиль доставлен на штрафплощадку.

В Калиновском районе остановили автомобиль «Ауди А-6», что находится в международном движении на территории Украины более двух месяцев. Водитель временно зарегистрировал легковушка в ГАИ за порядком. На него также составлен административный протокол, предусматривающий штраф в размере от 170 до 255 гривен. Автомобиль на штрафплощадке.

В пресс-службе областной Госавтоинспекции сообщают, что такой контроль будет постоянным. А работники ГАИ работают совместно с таможенной службой.

Источник: winpravda.com

Залишити відповідь