Еще одной темой для обсуждения станут результаты выборов в Европейский парламент
Лидеры стран-членов Европейского Союза на неформальном саммите 27 мая планируют обсудить ситуацию в Украине. Об этом говорится в письме-приглашении главам государств и правительств стран-членов ЕС от имени президента Европейского Совета Германа ван Ромпея.
«Вследствие президентских выборов в Украине и накануне встречи «Большой семерки» в Брюсселе мы, конечно же, обменяемся мнениями о развитии событий», – говорится в письме.
Ван Ромпей также сообщил, что еще одной темой для обсуждения станут результаты выборов в Европейский парламент.
«Еще будет слишком рано решать в отношении имен. Мы поговорим о процессе подачи кандидатуры от Европейского Совета на будущее председательство в комиссии Европейскому парламенту для выбора», – отметил ван Ромпей.
Он также отметил, что во время обсуждения важно поднять вопросы приоритетов на ближайшие годы, в том числе в экономической сфере, что касается стабильности зоны евро и осуществления структурных реформ.
Как известно, выборы в Европейский парламент пройдут в 28 странах-членах ЕС с 22 по 25 мая. Президентские выборы в Украине состоятся 25 мая.
Источник: segodnya.ua