Власти Луганщины уверены, что действия террористов могут привести область в упадок

Чиновник заявил, что центральные органы власти в регионе не действуют

Луганск приближается к экономическому кризису. Об этом заявил на своей страничке в Facebook заммэра Луганска Александр Ткаченко.

“По-моему, никто толком не понимает, что необходимо делать. Но каждый упущенный день при этом неумолимо приближает нас к экономическому коллапсу”, – написал Ткаченко.

Также чиновник заявил, что центральные органы власти в регионе не действуют. “Областной совет – распорядитель бюджета – объявлен нелегитимным, при этом никто не принял на себя соответствующих полномочий. Все финансовые механизмы остаются центрированными. То есть те, у кого в руках финансы, отстранены от власти, а те, у кого власть – не влияют на финансовые потоки”, – заявил заммэра, и заметил, что такая политика является тупиком, из которого необходимо очень быстро найти выход.

“Думаю, обе стороны должны предложить нашему вниманию свои планы выхода из ситуации. Причем совершенно конкретные. И сразу станет понятно – есть точки пересечения, или их нет. Если есть – а, скорее всего, так оно и будет – вокруг них и необходимо сосредоточить усилия”, – подытожил чиновник.

Напомним, на днях Ткаченко заявлял, что Луганский регион не только стремительно теряет привлекательность для бизнеса, но и откровенно пугает даже тех, кто уже многие годы работает с предприятиями региона. “И это не удивительно – заправки взрываются, банки горят, фуры грабят – и при этом отсутствует даже видимость гарантий. При таком положении реально страдает экономика – а это поступления в бюджет, пенсии и социалка” , – заявил Ткаченко и подчеркнул, что если течение финансовых потоков замрет – не нужны никакие танки, разруха наступит сама собой.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь