Эксперты рассказали, что сдерживает агрессию России по отношению к Украине

И. о. замглавы АП высказал благодарность западным переговорщикам за поддержку Украины Кафель

Нынешняя позиция западных стран, их заявления и введение санкций против России сдерживает ее от усиления агрессии против Украины.

Такое мнение в комментарии “Сегодня.ua” высказал и. о. замглавы Администрации президента Андрей Сенченко, отвечая на вопрос о роли Запада в урегулировании украинского кризиса.

“Западные переговорщики нам помогают тем, что они сдерживают российскую агрессию. Если бы не они, то Россия не только могла бы уже ввести свои войска на восток Украины, но и вообще всякое могло бы случиться. Запад Россию сдерживает, и мы ему за это благодарны”, – сказал Сенченко.

Напомним, 12 мая президент Евросоюза Герман ван Ромпей заявил о готовности ЕС ввести дополнительные санкции против России в случае продолжения дестабилизации ситуации в Украине.

Сегодня при участии уполномоченного ОБСЕ Вольфганга Ишингера в Верховной Раде состоится круглый стол национального единства для урегулирования кризиса на востоке.

Накануне проведения круглого стола ЕС, США, Россия и Украина поддержали предложенную ОБСЕ дорожную карту урегулирования кризиса, которая основана на четырех блоках: отказ от насилия, разоружение, национальный диалог и проведение президентских выборов 25 мая.

Источник: http://www.segodnya.ua/politics/pnews/zapad-sderzhivaet-rossiyskuyu-agressiyu-protiv-ukrainy-senchenko-520320.html

Залишити відповідь