Чтобы защитить Днепропетровск был создан специальный батальон войск

Службу будут нести 9 мая

В Днепропетровске, во время празднования Дня Победы, помимо милиции порядок будет охранять батальон территориальной обороны.

Как рассказала на пресс-конференции начальник отдела кадров Штаба национальной защиты Днепропетровской области Елена Лучко, сейчас достаточно сложное время.

«Майские праздники уже позади, но впереди еще один этап, когда нам необходимо быть в полной боевой готовности. Штаб Национальной защиты Днепропетровской области хотел бы всех заверить, что мы сделаем все возможное для того, чтобы предстоящие праздники на территории Днепропетровской области прошли также спокойно, как и 1-2 мая», – говорит Лучко.

По ее словам, все акции, которые планируются, будут защищены сформированным батальоном территориальной обороны, который в скором времени приступает к своим обязанностям. Нужно отметить, что если вас интересуют происшествия Житомира, то вам нужно посетить данный сайт.

«Но я бы хотела призвать всех жителей в силу сложившейся ситуации в стране удержаться от посещений акций и массовых мероприятий. Параллельно я бы хотела объявить для  всех сознательных граждан, что сейчас наша организация проводит дополнительный набор в некоторые структуры, для того чтобы усилить, укрепить все подразделения, которые призваны защищать покой наших граждан. Набор производится в батальон территориальной обороны – это официальная структура, которая формируется на базе Министерства обороны, сюда сейчас проводится срочная мобилизация. Первый такой батальон уже сформирован, а сейчас производится набор еще в две подобные структуры», – подчеркнула Лучко.

Представитель Штаба заявляет, что это – временная армия, которая формируется на время военных действий и выполняет свои задания только на территории Днепропетровской области. Численность такого батальона составляет 420 человек.

Напомним, в Днепропетровской области охрану общественного порядка будут обеспечивать 3 тысячи милиционеров. В регионе запланировали 67 массовых мероприятий.

Источник: http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/v-dnepropetrovske-obshchestvennyy-poryadok-budet-ohranyat-batalon-oborony-518360.html

Залишити відповідь