В Мариуполе начался бой – СМИ (фото, видео)

Центральная улица Мариуполя вновь перекрыта – водители маршруток и автомобилисты вновь объезжают пр. Ленина. Сейчас возле захваченного горсовета в Мариуполе горят шины.

Об этом сообщили очевидцы, пишет местное издание 0629.

В это же время в районе военной базы у Мариупольского аэропорта произошла перестрелка. Здесь люди в черном и камуфляже обстреляли несколько автомобилей. Известно, что среди обстрелянных авто – “Волга”, которой прострелили радиатор, а также несколько микроавтобусов.  Информации о пострадавших на данный момент нет.

20.28 По информации из социальных сетей на пересечении пр. Ленина и ул. Казанцева вновь горят покрышки автомобилей. Дым очень густой и его видно за несколько километров.

20.33 В центре Мариуполя снова слышен звук сирены.

20.44 Cо стороны Дома связи пр. Ленина перекрыт троллейбусом, который стоит поперек дороги. Горят также шины у горсовета со стороны пр. Нахимова.

20.52 Движение транспорта на пр. Металлургов в районе подземного перехода также перекрыто троллейбусом. Рядом лежит ряд из автомобильных шин, но он не горит.

22.00 В штабе “самообороны Мариуполя” стали поступать сообщения о массированной атаке на блокпосты, расположенные на западе города. Сведений о пострадавших пока нет, но, судя по всему, начался штурм, сообщил Интерфаксу представитель штаба Михаил Крутько. По его словам, “ополченцы” приняли бой, идет перестрелка.

22.13 Один человек погиб, трое получили ранения в результате атаки блокпостов вблизи Мариуполя людьми в масках. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель так называемой “Донецкой народной республики”, пресс-секретарь “самообороны Донбасса” Дмитрий Симонов. По его словам, за нападением стоит “Правый сектор” и украинские силовики.

 

Залишити відповідь