Что должна сделать Украина в первую очередь

Политик считает, что может стать самым непопулярным премьером Украины за всю историю 

Одним из первоочередных вопросов работы нового правительства будет возобновление переговоров с Европейским Союзом и Международным валютным фондом в части получения финансовой помощи, заявил лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк.

“Мы ожидаем в ближайшее время проведения переговоров с МВФ и ЕС, чтобы получить их пакет финансирования для стабилизации экономики”, – сказал он журналистам в четверг в Киеве.

В то же время, отвечая на вопрос о том, можно ли ожидать продолжения переговоров с Россией о получении следующих траншей кредита в объеме USD 15 млрд, Яценюк сказал: “Мы также будем вести переговоры с нашими российскими партнерами, но подчеркну – партнерами, а не просто соседями”. Нужно отметить, что если вас интересуют термометры и другое полезное оборудование, то вам нужно посетить сайт – apteka24.ua/ru/products/Termometri/index.html .

При этом он заверил, что правительство, в случае назначения, сделает все возможное для предотвращения дефолта.

“Я хочу подчеркнуть, что, видимо, стану самым непопулярным премьер-министром Украины за всю историю, но я должен признать честно – страна находится в разрухе, казна пуста. И я буду вынужден предпринимать множество непопулярных мер. Но мы сделаем все возможное, чтобы не допустить дефолта”, – добавил он.

Как сообщалось, накануне Совет Майдана предложил назначить премьером Яценюка.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь