В Крыму засветились БТР, это может вызвать бурную реакцию людей

Жители Крыма напуганы присуствием военной техники возле столицы

БТРы, которые были замечены под Севастополем, якобы заехали на российскую базу в Гвардейском. Об этом написал в “Фейсбук” журналист Олег Крючков.

Однако в пресс-службе Ледового Дворца “Сегодня” эту информацию опровергли. Директор комплекса Ольга Бугрина, смеясь, прокомментировала: “Это все слухи, чушь полная”.

Также, по словам очевидцев, в Симферополе в районе ул. Бородина формируется колонна из мужчин в гражданской одежде, приехавших из Севастополя, Ялты и других городов. Об этом “15 минутам” сообщил очевидец. На вопрос о том, зачем они собираются, неизвестные сказали: “Идем захватывать власть”.

Напомним, сегодня рано утром стало известно о захвате парламента Крыма. Депутат Совета Крыма Рефат Чубаров говорит, что “здания Верховной Рады Крыма и Совета министров Крыма заняты вооруженными людьми в униформе без опознавательных знаков”. Также он сообщил, что в районе села Чистенькое под Симферополем стоят БТРы.

Сейчас в парламенте собралось 15 депутатов во главе со спикером Константиновым. Они проводят совещание. Захватчики их пропустили, так как, по их словам, заинтересованы в проведении заседания. По словам Могилева, на совещании рассмотрят вопрос о проведении внечеоредной сессии парламента.

Тем временем, митингующие под зданием Верховного Совета АРК прорвали кордон милиции.

Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство по статье “теракт” по факту захвата зданий Верховного Совета АРК и Совета министров автономии. Расследование поручено управлению СБУ в Крыму.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь