Организация ОБСЕ собирается направить своих наблюдателей в Украину

ОБСЕ надеется на поддержку Европейского Союза в увеличении миссии наблюдателей организации в Украине. Об этом шла речь сегодня во время встреч генерального секретаря Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заннье, с представителями Европейской службы внешнеполитической деятельности в Брюсселе.

Во время встречи с исполнительным секретарем службы Пьером Вимоном Заннье выразил свою обеспокоенность развитием событий на востоке Украины и подчеркнул важность мониторинга со стороны ОБСЕ. Он также призвал, в очередной раз, все стороны воздерживаться от насилия и начать диалог. Нужно отметить, что если вас интересует протезирование зубов, то вам нужно посетить данный сайт.

“То, что мы видим в Восточной Украине, вызывает большую обеспокоенность. Нейтральное наблюдение и сообщение фактов наблюдателями ОБСЕ способствует созданию условий для деэскалации этой опасной ситуации”, — заявил генсек ОБСЕ.

Напомним, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ была развернута две недели назад. Около 100 наблюдателей находятся в Херсоне, Одессе, Львове, Ивано-Франковске, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Черновцах, Луганске и Киеве.

Четырехсторонняя встреча (США, ЕС, Украина и РФ) по урегулированию ситуации в Украине началась в четверг в Женеве.

Украинскую сторону представляет и. о. главы МИД Андрей Дещица, США — госсекретарь Джон Керри, ЕС — глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон, РФ — глава МИД Сергей Лавров.

Консультации в формате глав внешнеполитических ведомств Украины, США, ЕС и России, как ожидается продлятся около двух часов, после чего перейдут в режим рабочего ланча.

Как сообщалось ранее, сегодня утром министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри провели двустороннюю встречу перед началом консультаций в Женеве по Украине. Разговор проходил за закрытыми дверями.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь