Атака бойцов Беркута на активистов Автомайдана (ВИДЕО)

На видеохостинге YouTube видеозапись, снятая из салона автомобиля участников Автомайдана, на которой запечатлено, как бойцы спецподразделения Беркут останавливают машину в центре Киева на перекрестке улицы Грушевского и Крепостного переулка и без объяснений избивает активистов. Видео смотрите ниже:.

Напомним, в ночь на 23 января многие украинские СМИ сообщали о нападении бойцов спецподразделений и групп неизвестных лиц на активистов Евро- и Автомайдана. В частности, возле городской больницы №17 на улице Щорса бойцы спецподразделения Беркут задержали активистов Автомайдана, а также разбили им несколько автомобилей. Об этом в частности,  сообщалось на Facebook-странице горячей линии Евромайдан SOS. По словам активистов-участников конфликта, сотрудники Беркута задержали активистов Автомайдана, которые патрулировали больницу, куда поступили пострадавшие в четверг ночью в ходе противостояний на Грушевского. При этом Беркут повредил несколько автомобилей активистов.

Об этой ситуации в прямом эфире сообщил и 5 канал. Как отметили журналисты, в район больницы №17 активисты Автомайдана выехали после сообщения о помощи от людей, которые сообщили, что «неизвестные спортивной наружности терроризируют киевлян, возвращающихся с Майдана или идущих с соответствующей символикой”. Как отметил 5 канал, во время разговора с группой неизвестных, те тянули время и вызвали Беркут. По словам корреспондента канала с места событий, прибывшие на место правоохранители сразу же начали громить автомобили активистов; часть из них успела уехать, но большинство было задержано. Впоследствии с ними пропала телефонная связь. Впоследствии в микроблоге Украинская правды появилось сообщение: “Автомайдановцев возле 17 больницы подставили: позвали на помощь и напали”.

В то же время, в микроблоге горячей линии Евромайдан SOS сообщалось, что автомайдановцы “нашли и преследуют автобусы из-под 17 больницы”. При этом все автобусы были без номеров. Кроме того, уточнялось, что разбитых на улице Щорса автомобилей активистов – всего четыре. На ряду с этим сообщество Евромайдан SOS сообщало, что столкновения активистов Автомайдана с силовиками происходили также на Парковой дороге возле Аскольдовой могилы, на улице Институтской возле Дома офицеров, а также на Русановской набережной на левом берегу Днепра.

Позже в милиции сообщили, что автомайдановцев задержали “за нарушение общественного порядка”. Шесть участников Автомайдана доставили в Дарницкое районное управление милициии и начали допрашивать. Жены же активистов утверждают, что их мужей могли избить при задержании.

Источник видео TihonskyTV via YouTube

По материалам:  Корреспондент

One thought on “Атака бойцов Беркута на активистов Автомайдана (ВИДЕО)

  1. Это просто жуть ! Беокутовцы – это и есть убийцы, фашисты, Я видел запись регистратора и такое у меняуверенность что это не милиция а переодетые уголовники ! Януковичь тебе всёравно пи….да не тяни в могилу мирных граждан !!!

Залишити відповідь