Активистов бьют дубинками на Евромайдане

Более 20 задержанных активистов не доехали до милиции

21 активист Майдана, которых задержали на улице Грушевского утром и должны были теперь доставить в Печерский райотдел милиции, туда не доехали.

Об этом заявили координаторы сети коллективной защиты «Свои», пишет «Украинская правда» со ссылкой Hromadske TV. По их данным, людей вывезли за город в неизвестном направлении, там их раздели до пояса били ногами и бросали в снег.

Сейчас они находятся в автозаке, местонахождение выяснить не могут. Информация об этом координаторам поступила от одного из задержанных – фотографа из Львова Марьяна Гаврилива, который сообщил об этом смс-кой.

Нужно отметить, что если вас интересует гостиница в Одессе , то вам нужно посетить данный сайт.

Люди запаслись палками и фонариками

Активисты, которые находятся в захваченном здании КГГА на Крещатике, 36, активно готовятся к возможному ночному штурму здания. «Днем прошел слух, что вечером нас попытаются выдворить из здания. Некоторые чиновники из мэрии даже покинули здание, но атаки не последовало, теперь ожидаем ее ночью», — говорят активисты.

По их словам, в среду Крещатик опустел очень быстро. «Закрылись многие магазины, банки и кафе. Это — настораживает, но мы готовы к любому развитию событий. В здании есть все необходимое для защиты. Мы запаслись палками и фонариками, на случай отключения света. Здесь постоянно находятся до тысячи человек, которые готовы охранять штаб революции», — поясняет один из активистов, Руслан Андрийко.

Сейчас активисты укрепляют баррикады возле КГГА, стягивают туда шины от колес и мешки со снегом. «За день мы приняли десятки раненых с Грушевского. Их перевязывают наши санитары. Как обычно, кормим людей, некоторые отдыхают прямо в коридорах. К возможному штурму приготовлены все имеющиеся брандспойты. И если «Беркут» пойдет на штурм, будем поливать их водой», — говорит Андрийко.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь