В Чернигове появились настоящие танки, к чему бы это?

Информация о возможном привлечении армии к силовому противостоянию в столице не соответствует действительности

Управление прессы и информации Министерства обороны Украины сообщило о том, что информация о возможном привлечении армии к силовому противостоянию в столице не соответствует действительности, сообщает ТСН.

Так в вооруженных силах отреагировали на слухи о том, что в Чернигове готовятся к отправке на Киев 3-х танков Т-64. В то же время информацию о появлении на черниговской железной дороге танков в Минобороны подтвердили. Нужно отдельно отметить, что если вам нужны качественные кофе машины, то вам нужно посетить сайт – coffeemaster.com.ua .

Однако объяснили это плановой перевозкой техники на юг – в Одесскую область. “Как сообщил начальник штаба отдельной танковой бригады 8-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется в поселке Гончаровское на Черниговщине, личный состав части осуществляет передачу избыточного имущества, вооружения и военной техники, в рамках проведения плановых организационных мероприятий.

В частности, сегодня, 22 января, три танка Т-64 были доставлены к железнодорожной грузовой станции “Чернигов-Северный””, – говорится в сообщении министерства. В руководстве армии также добавляют, что количество танков будет увеличено. “Запланирована доставка еще трех единиц техники, после чего будет сформирован эшелон, который доставит эту технику к одной из воинских частей Одесской области”, – отмечают в Минобороны.

В армии также подчеркнули, что все подразделения и части работают в плановом режиме и согласно своего назначения. “Никаких внеплановых мероприятий и практических учений не проводится. Подразделения и части находятся в местах постоянной дислокации”, – отмечается в сообщении Минобороны.

Ранее сообщалось, что в Чернигове военные готовят к перемещению три танка.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь