Химзавод под Тулой допустил утечку геля для душа. На очистные пришла 6-метровая стена пены

Утечка геля для душа произошла на химическом предприятии в городе Новомосковске Тульской области, в результате чего на ekkatastrofa1очистные сооружения начала поступать пена шестиметровой высоты, сообщает администрация муниципалитета.

В среду в 07.53 мск в единую дежурно-диспетчерскую службу Новомосковска от диспетчера НАК “Азот” поступила информация о том, что на очистные сооружения “Азота” из главного коллектора поступает обильная пена высотой 5 – 6 метров. Практически сразу на место происшествия выехала оперативная группа Управления ГО и ЧС администрации города.

Как выяснилось, инцидент произошел из-за химического предприятия “Аэрозоль Новомосковск”. Руководство компании признало, что во вторник в 23.00 мск была обнаружена неисправность клапана накопительной емкости готового продукта, в результате которой произошел сброс геля для душа объемом около семи кубических метров в систему канализации. Этот факт в нарушение установленного порядка не был доведен до соответствующих служб.

“В среду в 08.30 мск неисправность клапана была устранена, и технологический процесс пошел в штатном режиме”, – сообщают власти. Отдельно нужно заметить, что если вас интересует более подробная информация, то вам нужно посетить данный сайт – http://noreve.com.ua/14-sony-xperia-z-l36i .

Для оценки вреда и установления виновных лиц администрация города инициировала обращение в Росприроднадзор для проведения полномасштабной проверки.

Предварительно установлено, что утечка готовой продукции “Аэрозоль Новомосковск”, геля для душа, опасности для населения не представляет, сообщает РИА Новости.

Залишити відповідь