Самым богатым человеком планеты по итогам 2012 года стал Карлос Слим

Баку, 2 января, SalamNews, Х.Гадимова. Самым богатым человеком планеты по итогам 2012 года стал thumb_7мексиканец Карлос Слим с личным состоянием в 75 млрд долларов. В целом, сотня самых богатых людей планеты увеличила в течение минувшего 2012 года свое совокупное состояние на 241 млрд долларов, когда оно достигло суммы в 1,9 триллионов долларов. Данные подсчеты сделаны и опубликованы агентством деловых новостей “Блумберг”.

Наибольший прирост доходов – на 20 процентов – произошел в последние 12 месяцев у тех, кто связан с телекоммуникационным бизнесом и розничной торговлей, передает SalamNews со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Мировым лидером по приросту своего состояния в 2012 году стал 76-летний испанец Амансио Ортега, владеющий сетью магазинов готовой одежды, включая марку Zara. В минувшем году его состояние увеличилось на 22,2 млрд долларов и достигло суммы в 57,5 млрд долларов. Ортега контролирует торговую группу Inditex, которой принадлежит сеть по торговле готовой одеждой в составе 5 тыс. магазинов в 77 странах мира. Он также занимается инвестициями в недвижимость и газовую промышленность.  Отдельно нужно заметить, что если вас интересует такая тема, как: свадебный фотограф , то вам нужно посетить данный сайт.

В результате Ортега вошел в тройку наиболее богатых людей планеты, заняв в нем третью позицию. При этом он вытеснил из этой тройки легендарного американского финансиста Уоррена Баффетта, состояние которого составляет 47 млрд долларов.

Залишити відповідь