Пожар на складе боеприпасов в России: взрывы продолжаются (ВИДЕО)

539487598374593Взрывы боеприпасов на полигоне под Чапаевском начались во вторник вечером. Как сообщает ГУМВД, в настоящее время взрывы продолжаются. На складах, по предварительным данным, около 13 миллионов единиц боеприпасов.

Четыре человека пострадали в результате взрывов на полигоне в Самарской области, из опасной зоны эвакуированы 250 человек.

Об этом сообщили из оперативного штаба на месте ЧС.

Эвакуировано 250 человек. Пострадали четверо, у них осколочные ранения.

В зоне взрывов боеприпасов на испытательном полигоне под Чапаевском в Самарской области введен режим чрезвычайной ситуации. Взрывы все еще продолжаются.

По словам зампредседателя правительства области Юрия Иванова, при самом неблагоприятном развитии ситуации взрывы могут продолжатся до трех суток.

Иванов также сообщил, что зона взрывов под Чапаевском оцеплена в радиусе девяти километров, все люди из близлежащего поселка Нагорный эвакуированы.

Как сообщает Следственный комитет, в настоящий момент количество людей, которые могут находиться на полигоне, точно неизвестно. Их число варьирует от трех до восьми человек.

Взрывы на испытательном полигоне в поселке Нагорный начались около 19:30 по местному времени. Сообщается, что при ликвидации боевых снарядов произошел технический сбой.

Залишити відповідь