Мэр Киева развернул строительство, на которое не имел законного права

Анатолий Федорук, мэр г. Буча, что в 20 км от Киева, практикует семейный images_stories_fedoruk2_490x250_234x234подряд и не совсем законные схемы при оформлении земельных участков под строительства в городе многоквартирных жилых домов. Возведение жилья, на котором зарабатывают родственники мэра, также протекает с серьезными нарушениями. Об этом свидетельствуют материалы расследования, проведенного телеканалом TBi, которые теперь, видимо, предстоит детально изучить прокуратуре.

Программа «Знак оклику» телеканала TBi выяснила, что в г. Буча (20 км от Киева) строительная компания ООО «Будрегионинвест», основателем которой выступают жены местного мэра Анатолия Федорука и его кума Владимира Карплюка, получает оригинальным путем под застройку очень привлекательные участки. Тратиться на приобретение земли таким застройщикам даже не обязательно. Отдельно хочется заметить, что если вас интересуют футболки спортсменам , то вам нужно посетить данный сайт. На его страницах вы сможете найти много полезной информации, которая касается футболок и других вещей.

Строительные площадки ООО «Будрегионинвест», по информации TBi, в основном состоят из наделов по 10 и более соток, которые горсовет Бучи выделял людям, сразу подписывавшим доверенности на право распоряжаться этими участками. Т.е., тут, похоже, действует схема получения земли через подставных лиц, и схему эту непосредственно курирует двоюродный брат мэра Бучи Олег Яцюк.

В результате, семейство мэра, включая его кума Владимира Карплюка (экс-директор ООО «Будрегионинвест» и глава партии «Новые лица») получают землю, рыночная стоимость которой составляет 5-8 тыс. долларов за 1 сотку, даром или практически даром. Журналисты TBi нашли женщину, которая, подписав все бумаги у нотариуса, в итоге не получила за выделенный ей горсоветом надел ни копейки.

Залишити відповідь