Коноплянка стал — героем «Севильи» (Видео)

Полузащитник Евгений Коноплянка восхитил испанскую прессу своим роскошным ударом в матче «Севильи» против «Вильярреала». Ведущие СМИ буквально взорвались от восторженных отзывов, комментируя невероятный гол лидера сборной Украины в ворота «желтой субмарины».

Авторитетное мадридское издание AS отметило, что благодаря Евгению «Севилья» может претендовать на топ-4 Примеры и попадание в Лигу чемпионов.

«Коноплянка, который после матча против «Реала» не давал о себе никаких новостей или только плохие новости, наконец-то расцвел. Сначала он организовал атаку, когда Виктор Руис срезал мяч в собственные ворота, а затем сломал игру ударом игрока мирового класса. Это был один из тех дьявольских метеоритов, благодаря которым в «Днепре» его сравнивали даже с Роналду. Эта ракета позволяет «Севилье» и дальше смотреть в направлении Лиги чемпионов»

307388_604802

По мнению газеты Marca, Коноплянка забил гол тура. А точнее — «голасо»!

«Вильярреал» шел на перерыв при счете 1:2 и у него почти был в кармане билет в Лигу чемпионов. Однако, во втором тайме «Севилья» не без удачи продемонстрировала невероятную реакцию и вырвала победу. Коноплянкамаксимально поспособствовал автоголу Руиса, а завершил свой большой матч настоящим произведением искусства. Голасо с 30 метров, который в восторге поднял зрителей со своих мест и напомнил им слова из гимна «Севильи»: «поэтому я сегодня пришел, чтобы увидеть тебя». Ракета, гол тура», — пишет Marca.

307388_604801

Журналисты Mundo Deportivo назвали украинца главным героем встречи, а его удар — гениальным.

«Главным действующим лицом матча «Севилья» — «Вильярреал» стал Евгений Коноплянка, который принял вызов в основном составе и отметился удивительным выстрелом. От активных действий украинского хавбека и Тремулинаса у Гаспара и Рукавины закружилась голова. При счете 2:2 игра была открытой, но «рохибланкос» были ближе к голу. И он пришел. Пришел после гениального удара Коноплянки с дальней дистанции, за которым невозмутимо наблюдал Ареола. Свой феерический матч украинец вынужден был завершить из-за мышечной травмы», — отмечает MD.

А Sport.es и вовсе считает, что Коноплянка — герой «Севильи»

307388_604803

«Подопечные Эмери одолели «Вильярреал» и приблизились к четвертому месту. «Желтая субмарина» получила существенное преимущество благодаря дублю Бакамбу, однако голасо Коноплянки перевернул игру. Он стал героем «Севильи», отметившись выстрелом с дальней дистанции и застав врасплох одного из лучших в составе «Вильярреала» — Ареолу», — говорится в отчете издания.