![da3001477483061](https://nua.in.ua/wp-content/uploads/2016/10/da3001477483061.jpg)
За создание беспилотника отвечал Корпус стражей исламской революции (КСИР) . Машина предзначена, главным образом, для патрулирования морских границ и не оснащена ракетами. Однако, как уже сказано, БПЛА несет солидное количество взрывчатки, а значит, может совершить «самоубийство», взорвавшись на палубе вражеского судна или над зданием штаба в прибрежной зоне на территории врага.
Максимальная скорость самолета – 250 км час, потолок – 0.9 км. БПЛА способен лететь в полуметре над землей, что делает его малозаметным для радаров. Аппарат оборудован суперчувствительными всепогодными видеокамерами.
КСИР обнародовал фото беспилотника, но, как всегда, не опубликовал видеоролик, демонстрирующий достоинства новой машины.