Как выучить английский язык быстро

На этом сайте я поделюсь с вами секретами того, как можно самостоятельно выучить английский язык и размещу здесь  некоторое количество бесплатного материала, который поможет вам в изучении английского языка.


Обратите внимание, что говоря о самостоятельном изучении английского языка, я не имею в виду полный отказ от помощи преподавателей английского и других учителей, которые могли бы помочь в этом благородном деле. Говоря о самостоятельном изучении языка, я говорю о сознательном подходе к изучению английского языка, при котором вы сами ставите себе цели и задачи в освоении языка и сами подбираете необходимые для достижения этих целей средства, самостоятельно учитесь и сами извлекаете уроки из ошибок. Нужно отметить, что если вы хотите быстро освоить разговорный английский, то лучшим вариантом будет посетить курсы разговорного английского языка.

При таком подходе, конечно, ответственность за достигнутые результат ляжет на ваши плечи, но, зато, и победа будет значительнее. Вы не просто выучите английский язык, вы проделаете почти невозможное, Вы самостоятельно освоите новый язык. У Вас будет очень весомый повод гордиться Собой. Если же вас на этом пути постигнет неудача – валите все на меня. Адрес для контактов я размещу здесь позднее.

Итак, начнем!

    • Прежде всего – постановка цели: вы должны решить для чего лично Вам нужен английский язык, и в каком объеме вы должны его знать. А, самое главное, за какой срок Вы собираетесь достигнуть результата.

 

    • Теперь необходимо попробовать проанализировать, какими именно возможностями для достижения этой великой цели – изучения английского языка вы обладаете. У кого то, наверное, есть возможность поехать а англоязычную страну и там на отдыхе, в окружении англоязычных коллег и преподавателей, выучить английския язык. Кто то имеет возможность заниматья с преподавателями в родном городе. У большинства наших сограждан, увы, такой возможности нет, но, поверьте, Ваши возможности гораздо значительнее, чем принято думать.

 

    • Затем надо приблизительно оценить затраты, которые допустимы именно для Вас на пути к заветной цели – освоению английского языка. А затраты, особенно для начинающих, будут значительны, и, самые значительные потери, которые вы можете понести на этом пути это Ваше время то есть то время которое вы могли бы посвятить чему то не менее важному лично для Вас. В случае неудачи его вернуть не удастся. В то же время, если вы все равно ничего не делаете, смело беритесь за изучение английского языка. По крайней мере, вы сможете многое узнать об интересной и новой для вас культуре.

 

    • Итак, теперь взвешиваем все за и против! Еще раз думаем! Оставляем решение на завтрашнее утро. Завтра вы скажете себе Да, или Нет. И это будет только Ваше решение! …

 

    • Надеюсь, Вы продолжаете чтение этого текста на следующее утро. Вы обо многом подумали и решили продолжить.

 

    • Теперь о том, почему же многие из вас уже пытались выучить английский язык и не смогли

 

    • Что же надо делать, чтобы выучить этот пресловутый английский язык? Вы не поверите, надо научиться говорить на нем! Да все так просто! И, именно этого, никто из нас не делал. Попробуйте проанализировать ваше предыдущее обучение. Вы учили слова, писали, учили правила, … но, никогда не пытались говорить по-английски. А знаете почему? Не надейтесь, и не бойтесь, здесь я этого не скажу. Вы сами поймете, пройдя путь изучения английского языка до конца.

 

    • Но, давайте начнем изучать английский язык! Единицы всех языков – слова, состоят из звуков, которые делятся на согласные (определяющие, кстати, смысл слова) и гласные (определяющие ваш акцент) начнем c изучения английских гласных звуков, без них мы не сможем двинуться дальше.

 

    • Прошло некоторое время. Вы немного освоились в произношении английских гласных звуков. Теперь бы взяться за изучение английских слов и выражений. Ан, нет. В английском языке существуют еще и согласные звуки, и они еще смогут создать массу проблем у изучающего этот прекрасный и удивительный язык. И, … нам придется перед тем, как двинуться дальше, уделить некоторое внимание этим звукам. Начнем изучать провила произношения английских согласных звуков. Некоторые из этих английских согласных звуков не представляют собой особой трудности при их произнесении, так как в русском языке есть похожие на них звуки. Некоторые – наоборот, не имеют даже приблизительных аналогичных звуков в русском языке и их изучение сопрядено с трудностями, сявязанными с тренировкой речевого аппарата.

 

    • Ознакомившись с теорией того, как подразделяются английские согласные звуки, приступаем, непосредственно, к их изучению при помощи Таблицы артикуляции английских согласных звуков.

 

    • Составляем план самостоятельного изучения английского языка и начинаем по нему работать.

 

    • Начинаем работать по принятому плану, ежедневно прослушивая радио на английском языке.

 

  • Не существует языка без слов. Нельзя выучить английский язык, не зная определенного количества английских слов. Давайте определимся, какое базовое количество слов необходимо выучить для создания словарного запаса, достаточного для того, чтобы понимать английскую речь, и какие слова выбрать для заучивания.

Залишити відповідь