Люди требуют суда над Захарченко, а также отставки Азарова

Соболев рассказал о требованиях оппозиции и работе оргкомитета на Евромайдане

Зампред “Батьківщини” Сергей Соболев заявляет, что основные требования оппозиции на Евромайдане – отставка правительства Николая Азарова, привлечение к ответственности главы МВД Виталия Захарченко и проведение досрочных выборов президента и парламента.

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту “Сегодня.ua”.

“Наше главное требования – завтра Верховная Рада должна выполнить функцию органа народовластия и отправить в отставку правительство Азарова, причем не просто отправить,Apple-tab-span”> а после вчерашних событий на Банковой – добиться наказания Захарченко. Это вопрос принципа”, – сказал нардеп.

Соболев добавил, что если Рада такого решения не примет – “работы не будет”.

Еще одним требованием Соболев назвал проведение досрочных выборов. Нужно отметить, что если вас интересует FreshForex , то вам нужно посетить данный сайт.

“Следующий вопрос  – дата досрочных выборов президента и парламента, потому что должна произойти полная перезагрузка всей власти, дальше так не может продолжаться”, – сказал депутат.

Кроме того он сообщил, что оппозиция сформировала оргкомитет для координации действий на Евромайдане.

“Оргкомитет сформирован, все работает, это фактически штаб. В него входят Турчинов, три лидера фракций, и отдельные люди по направлениям. В верхушку центрального штаба входит не больше 10 людей, организация штаба похожа на ту, что была в 2004 году. Центральный орган собирается каждые 2-3 часа и принимает оперативные решения. Я лично отвечаю за участие депутатов в акциях. Депутаты разбиты по группам, чтобы они присутствовали на каждой точке и оперативно реагировали”, – сказал депутат.

Он также сообщил, что на Евромайдан продолжают прибывать люди и для них устанавливают новые палатки.

Напомним, сегодня в Верховной Раде на заседании Комитета по вопросам государственного самоуправления и местного строительства планируют рассмотреть вопрос об отставке Кабинета Министров. Утром участники Евромайдана заблокировали доступ в здание Кабмина, в правительстве объявили выходной.

Залишити відповідь