Александр Емельяненко: никакого пьяного дебоша в самолете не было

Боец смешанного стиля Александр Емельяненко рассказал об инциденте, который произошел на днях в Тюмени. В ряде СМИ появилось сообщение, что спортсмена задержали в аэропорту за то, что он курил на борту самолета электронную сигарету и устроил там пьяный дебош.

Появились даже сообщения, что из-за неподобающего поведения с чемпионом мира по боевому самбо расторгла контракт тюменская федерация смешанных единоборств. Правда, в региональном отделении ММА в России заявили, что все это слухи.

В Тюмень Емельяненко приехал готовиться к бою с американцем Эриком Приндлом. “Бой 22 декабря действительно состоится. Александр очень большой молодец – он уже приехал, с утра готовится, бегает по лесу, – рассказала “России 2″ гендиректор тюменского отделения MMA в России Елена Мухаметшанина. – Слухи слухами, а у Александра все нормально, он готовится”.

Сам боец также заверил, что никакого дебоша не было. “Это все надумано и наговорено. Моя бывшая невеста, которая собиралась со мной лететь, положила мне в сумку электронную сигарету. Во время полета, уже подлетая к Тюмени, я достал ее, крутил в руках. Стюардесса увидела, подумала, что я курю, и сообщила на землю. Когда я вышел, я объяснил сотруднику, что не курил, и все, спокойно меня отпустили”, – рассказал он.

Ранее в управлении на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу сообщили, что спортсмену, прилетевшему в аэропорт Рощино, пришлось пройти в отделение. В управлении отметили, что в дежурной части Емельяненко вел себя спокойно, на вопросы отвечал адекватно. Спортсмен был трезв, никаких протоколов на него не составляли. Стюардессы на него в полицию тоже не жаловались. Поэтому с Емельяненко провели профилактическую беседу и отпустили.

Такое внимание к этому инциденту связано, скорее всего, с недавним происшествием в московском кафе. Сообщалось, что Емельяненко-младший пришел туда, будучи уже нетрезвым, попросил налить ему виски, а потом вступил в конфликт с компанией пожилых людей, которая отмечала там день рождения. Словесная перепалка переросла в драку, в итоге одному из пенсионеров потребовалась помощь медиков. Позже, правда, стороны конфликта примирились, и пострадавший заявил, что у него нет претензий к спортсмену.

Тем не менее, после этого Емельяненко не вышел на бой с хорватом Мирко Филипповичем, который был назначен на 8 ноября. А промоутерская компания “Легенда” расторгла контракт с бойцом. Емельяненко извинился перед зрителями и пояснил, что не смог выйти на ринг из-за травм.

При этом, как сообщает Life News, в Федерации смешанных единоборств после очередного инцидента решили взять действия Алесандра Емельяненко под полный контроль: к нему приставили наблюдателя. Опекуном Емельяненко-старшего стал заместитель президента Федерации единоборств 25-летний Павел Косолапов.

 

По материалам: vesti.ru

Залишити відповідь