
Карен Пит (Karen Peat) поделилась ужасными фотографиями пальцев ее подруги, которые вздулись после заражения. Женщину доставили в Королевский лазарет Глазго для лечения инфекции, которая могла стоить ей жизни. Врачам пришлось провести операцию на пальцах, поскольку заражение пошло дальше в руку и грозило перерасти в сепсис.
Поначалу пациентка пыталась вылечить свои пальцы сульфатом магния, но это не помогло. Если бы она не обратилась в больницу, то ее ждала бы смерть. После срочной операции в течение нескольких дней ей вводили антибиотики через капельницу, и женщина потеряла ноготь, который больше никогда не отрастет.
В целом, привычка грызть ногти также может привести к изменению внешнего вида ногтей, более частым простудам, повреждению зубов и другим заболеваниям.
Источник: IsraLand