Знаменитый британский актер Майкл Кейн в тяжелые времена выпивал две бутылки водки за день

Новости шоу-бизнеса сегодня 31.10.2018: Знаменитый британский актер Майкл Кейн (Michael Caine) отметил 85-летие. Он снялся в 100 фильмах, получил два Оскара и рыцарство. В своей новой книге биографической книге он рассказывает и о темной стороне своей жизни, включая проблемы с алкоголем.

Майкл Кейн оказался на дне в возрасте 40 лет, когда начал сильно пить. “Я думал, что маленькая рюмка водки на завтрак это нормально, и в начале 1970-х я выпивал две бутылки в день”, – пишет актер.

К счастью, примерно в это же время он встретил свою жену, модель Шакиру, и она полностью перевернула его жизнь. “Шакира прибыл в мою жизнь как раз вовремя. Вскоре она забеременела, и у меня появился второй шанс, поскольку я стал отцом. Я полностью отказался от алкоголя в течение года, и теперь могу выпить на ужин лишь бокал вина”, – признается Кейн.

Также в своей книге актер рассказывает, как лишился пенсии. Он собирался уйти на покой, но однажды воскресным утром к нему пришел режиссер Кристофер Нолан и позвал на роль дворецкого Альфреда в “Темного рыцаря”. Съемки в трилогии дали новый виток карьере британца.