Американец нарядил своего сына на Хэллоуин Гитлером

Новости США сегодня 28.10.2018: Брайант Гольдбах (Bryant Goldbach), житель Оуэнсборо, штат Кентукки, решил одеть своего маленького сына как Гитлера и самого себя нарядил в костюм нацистского солдата. По его словам, он действительно любит историю, поэтому сделал такой выбор на Хэллоуин.

Гольдбах выложил фото в костюмах на Facebook, чтобы пожаловаться на грубое обращение людей на улице. «Мы видели людей, одетых как убийцы, дьяволы, серийные маньяки, монстры и кровавые сознания всех видов. Но мой мальчик и я оделись как исторические фигуры, и это стало причиной не только замечаний, но и угроз моему 5-летнемы сыну», – почему-то удивляется Гольдбах.

В комментариях к его посту пользователи сети объясняют, что дьяволы и монстры не являются настоящими людьми, а Гитлер фактически терроризировал еврейскую общину и убил миллионы людей. Поэтому сравнение просто неуместно – тем более, что в 2018 году антисемитизм все еще существует.

Позднее Гольбах выложил сообщение со словами извинений. «Я думаю, это было плохое решение – позволить моему ребенку носить этот костюм. Мне не приходило в голову, что это так».

Между тем, раввин Гэри Мазо из Храма Адат Бнай опубликовал заявление, в котором очень красноречиво объяснил, почему костюмы Гитлера и нацистов вообще никогда не должны быть использованы, в том числе – на Хэллоуин.