Принц Чарльз хотел отказаться от свадьбы с принцессой Дианой

Новости Великобритании сегодня 28.10.2018: Принц Чарльз (Prince Charles) хотел отказаться от помолвки с Дианой (Princess Diana), поскольку это была ошибка.

Новая биография проливает свет на отношения сына королева Елизаветы II и леди Дианы, матери Уильяма и Гарри. В книге «Чарльз в семидесятых: мысли, надежды и мечты» рассказана история о том, что на самом деле их брак мог не состояться – принц хотел отказаться от женитьбы на Диане Спенсер и признать помолвку ошибкой.

Книгу написал королевский корреспондент Роберт Джобсон, который, согласно Daily Mail, путешествовал по миру с принцем Чарльзом в течение 18 месяцев. Основой для его книги стали рассказы, собранные от многих приближенных королевской семьи и самого принца.

Прежде, чем пожениться, Чарльз и Диана встречались всего 12 раз, и позднее принцесса говорила, что раздумывала об отмене помолвки. Это чувство было взаимным – Чарльз также хотел рассторгнуть отношения, поскольку это была катастрофа. Об том, что он так и не сумел этого сделать, принц жалеет и сегодня.

Пара подала на развод в 1996 году, принцесса Диана трагически погибла год спустя.