
Пострадали также люди, у которых чувствительная кожа. После мытья на руках началась аллергическая реакция. Местные жители отказываются от использования воды для приготовления пищи или даже водных процедур.
По словам местных жителей вода не дезинфицируется должным образом — на фильтровальной станции нет хлора. Подобная ситуация наблюдается не во всех городах оккупированных территорий. Ранее сообщалось об ухудшении качества воды в Горловке.
Местные жители также сообщают, что в больницах и аптеках заканчиваются лекарства и другие медикаменты.