На скандальную художницу Марину Абрамович напали во время выставки во Флоренции

Новости шоу-бизнеса сегодня 25.09.2018: Художник-любитель напал на одиозную Марину Абрамович (Marina Abramovic) во время ее выставки в Палаццо Строцци во Флоренции.

Согласно сообщениям местных прессов, 51-летний чех ударил Абрамович по голове рисунком на бумаге, который он сделан для нее. Рисунок был включен в рамку, но без стекла. По данным полиции, этот человек ранее был замешан в подобных ситуациях, но его освободили из-под ареста, поскольку Марина Абрамович не стала выдвигать обвинения.

По словам самой художницы, она улыбнулась мужчине, который подошел к ней в момент, когда она покидала Палаццо. Она раздавала автографы поклонникам и увидела, как ей предлагают подписать ее «очень искаженный» портрет. «Через секунду я увидела, как его выражение изменилось и стало жестким, он двинулся ко мне быстро и решительно», – рассказала Абрамович. Несмотря на шок, художница не пострадала.

Артуро Галансино, директор Палаццо Строцци и куратор выставки Марины Абрамович «Чистильщик», которая проходит до 20 января 2019 года, выразила «сожаление, что такая важная выставка для Италии омрачена действиями одного человека».