Длина пальцев говорит об уровне сексуальности обладателя, – новое исследование

Новости здоровья сегодня 19.10.2018: Согласно исследованию, опубликованному в журнале Archives of Sexual Behavior, длина пальца может говорить об уровне сексуальности обладателя.

У женщин указательный (второй) и кольцевой (четвертый) пальцы, как правило, имеют одинаковую длину, в то время как у мужчин обычно существует большая разница между двумя (более короткие указательные пальцы и более длинные кольцевые пальцы). В новом анализе команда из университета Эссекса в США изучила пары идентичных близнецов (14 мужчин и 18 женщин) с разными сексуальными особенностями, чтобы выявить, связано ли это с длиной пальцев.

Среди женщин-близнецов бисексуальные или гомосексуальные сестры, как правило, имеют более «мужские» типы длины пальцев в среднем по сравнению с их гетеросексуальными родственниками. Между тем, среди мужчин-близнецов, у бисексуальных братьев или геев «мужской» тип также более ярко выражен, вопреки ожиданиям авторов.

«Исследования показывают, что наша сексуальность определяется в еще утробе матери и зависит от количества мужского гормона, которому мы подвергаемся, или того, как наши тела реагируют на этот гормон. Те, кто подвергается более высоким уровням тестостерона, более вероятно становятся гомосексуальными или бисексуальными. Длина пальцев также формируется под воздействием этого гормона», – заявляют ученые.