Диетологи советуют, что лучше всего съесть поздно ночью

Новости здоровья сегодня 19.09.2018: Некоторые продукты могут помочь вашему мозгу вызвать сон и подавить аппетит. Если среди ночи неожиданно настигает голод, лучше всего съесть что-то из снэков, указанных диетологами.

Если обильно есть перед сном, тело с большей вероятностью будет откладывать калории в жир, а не превращать его в энергию. Четыре известных эксперта озвучили список безопасных и даже полезных закусок, которые могут спасти при ночном обжорстве.

«Ночь – это время, когда вы наименее метаболически активны, и это главная причина, по которой вы не должны есть что-то калорийное», – говорит Джонатан Вальдес (Jonathan Valdez), владелец Genki Nutrition, специалист Нью-Йоркской академии питания и диетологии. Он рекомендует есть ужин, который должен быть самым легким вариантов еды в течение дня, за 2-3 часа до сна.

«Если вы обнаружите, что вы постоянно голодны поздно ночью, постарайтесь определить, достаточно ли вы едите в течение дня, – говорит Эми Горин, диетолог Amy Gorin Nutrition в Нью-Йорке. Она также рекомендует есть каждые 3-4 часа.

Алисса Румси, владелец клиники Alissa Rumsey Nutrition and Wellness в Нью-Йорке, говорит, что наше желание поесть поздно ночью коренится в стрессе и других эмоциональных проблемах, неправильных привычках или скуке.

Все они и диетолог Ребекка Дитков советуют использовать во время ночных перекусов только чашку травяного чая, теплое миндальное молоко с куркумой и корицей или небольшую порцию творога. Все остальное лишь навредит сну и отложится в жир.