Стивен Хокинг прогнозирует появление суперлюдей

Новости науки сегодня 16.10.2018: Обнародована еще одна футуристическая работа покойного физика Стивена Хокинга (Stephen Hawking), в которой он предупреждает об опасности для людей возникновения вида суперсуществ. Об этом говорится в новой книге «Краткие ответы на большие вопросы», которая вышла в свет после смерти ученого.

В своей посмертно опубликованной книге Стивен Хокинг предупреждает нас против генетически измененных суперлюдей. Отрывок, опубликованный в Sunday Times, касается концепции генной инженерии. Хокинг называет этот процесс «саморазвивающейся эволюцией» и предупреждает об опасности результатом.

По его мнению, этот процесс генетической модификации начнется с лечения или предотвращения генетических заболеваний. В конце концов, это перейдет на другие области, и с помощью генной инженерии люди начнут повышать интеллект и продолжать жизнь. Так и появятся супрелюди, которые подавят обычных представителей вида. “Мы не сможем с ними конкурировать, и они вытеснят нас”, – считал ученый.