Почему новорожденные дети никогда не должны пить воду

Новости здоровья сегодня 05.11.2018: Детям в возрасте до шести месяцев не следует пить воду, заявляют американские педиатры.

Это может привести к смертельным последствиям, предупреждают врачи. Tech Insider ссылается на группу педиатров из США, которые перечисляют риски для новорожденных детей, потребляющих даже минимальное количество воды.

В то время как взрослые люди состоят на из 55-60% воды, маленькие дети – на 75% воды. Это означает, что даже минимальное количество будет влиять на баланс воды в теле ребенка. Это может привести к перегрузке почек, что приводит к опасному состоянию, называемому гипонатриемия.

Аббас Канани (Abbas Kanani), медик из Chemist Click, отметил, что у младенцев почки слишком незрелы, и простая вода может вызвать сбой в их работе в результате дисбаланса электролитов. “Это может вызвать гипонатриемию, когда слишком много воды разбавляет уровень натрия в организме. Это может вызвать такие осложнения, как отек мозга, судороги и даже смерть”, – говорит доктор Канани.